"Die Tochter des Künstlers im Garten"

Max Liebermann Berlin 1847 - Berlin 1935, zugeschr.

Verso handschriftlich bez. u. 1912 datiert. - Öl/Lw., 56 x 46 cm, r.u. signiert u. datiert M.Liebermann 12; rest., Übermalungen. - Ehem. Provenienz: 40 Jahre in Berliner Privatbesitz; verso Siegel, sowie alter Klebezettel: "No. 25". -

Max Liebermann: "Die Tochter des Künstlers im Garten"