Teilansicht eines Schlossparks mit zwei Staffagefiguren

R. Dupuy , Frankreich, 19./20.Jh.

Öl/Holz, 67 x 44 cm, r.u. signiert R.Dupuy; min. Craquelé, min. rest. - Pseudonym des vielseitigen Genre - und Vedutenmalers EUGÈNE GALIEN-LALOUE, 1854-1941 (zugeschr.) - Frz. "Impressionistenrahmen".

R. Dupuy: Teilansicht eines Schlossparks mit zwei Staffagefiguren