Bauernmädchen auf einem Steg vor weitem Landschaftshintergrund

Ch. de Ladoucette , Frankr./Belg., frühes 20. Jh.

Sie trägt junge weiße Enten in einem Korb. - Öl/Lw., 32,5 x 40,5 cm, l. u. sign. Ch. de Ladoucette und 1914 dat.; etw. rest. -

Ch. de Ladoucette: Bauernmädchen auf einem Steg vor weitem Landschaftshintergrund