"Landschaft in der Umgebung von Buenos Aires"

Mario Pedro Arata Buenos Aires 1891 - Buenos Aires, nach 1946

Öl/Malkarton, 22,5 x 27,5 cm, l. u. sign., verso Titel und kleine Dok. über den Künstler; stud. 1911-1916 in Paris, 1916-1946 Prof. in Buenos Aires.

Mario Pedro Arata: "Landschaft in der Umgebung von Buenos Aires"