Winterlandschaft mit Personen auf dem Eis und stillgelegter Windmühle

Jacob Jan Coenraad Spohler Amsterdam 1837 - 1923, und Atelier

Ergebnis : 2.000 €

Öl/Lw., 26,5 x 37,5 cm, l.u.undeutl.sign. - Ähnl. Gemälde in Den Haags Gemeentemuseum. Sehr typische, stimmungsvoll-präzise Arbeit des holländischen Landschafts - und Genremalers; Sohn und Schüler des Jan Jacob Spohler.

Jacob Jan Coenraad Spohler: Winterlandschaft mit Personen auf dem Eis und stillgelegter Windmühle

Ergebnis : 2.000 €