Schafherde bei Gewitter

Thomas Sidney Cooper Canterbury 1803 - 1902, Umkreis/Schule

Schafherde bei Gewitter

Schutz im Schatten eines Karrens suchend. - Öl/Lw., 38 x 61 cm, r.u.undeutlich signiert; rest.; verso Aufdruck der Handlung C.Davy, London. - Führender englischer Tiermaler des 19.Jahrhunderts; mit Atelierbetrieb. Bilder in nahezu allen engl Museen.

Thomas Sidney Cooper: Schafherde bei Gewitter

Schafherde bei Gewitter

Schafherde bei Gewitter
Schafherde bei Gewitter