"Früchte und Blumen"

Federico Aguilar Alcuaz Manila 1932

"Früchte und Blumen"

Öl/Lw., 93 x 74 cm, verso signiert, betitelt u. datiert Aguilar Alcuaz, 'Fruits and Flowers', 1963; verso Aufkleber der Gal. Commeter, Hamburg; Galerierahmen. - Akad. Barcelona; zahlr. Ausst. in aller Welt; zählt zu den führenden philippinischen Malern des 20. Jahrhunderts (verso kl. Dokumentation).

Federico Aguilar Alcuaz: "Früchte und Blumen"

"Früchte und Blumen"

"Früchte und Blumen"
"Früchte und Blumen"