Bäuerliche Winterlandschaft

Erich Kubierschky Frankenstein 1854 - München 1944

Bäuerliche Winterlandschaft

Bach und Weidenbäume; Dorf in der Ferne; Abendstimmung. - Öl/Lw., 24 x 28 cm, l.u.signiert E.Kubierschky; etw. rest. - Landschaftsmaler. Akad. Berlin (Gussow); tätig in München. - Mus: Dresden, München u.a. - Lit: Boetticher (50 Pos.) u.a.

Erich Kubierschky: Bäuerliche Winterlandschaft

Bäuerliche Winterlandschaft

Bäuerliche Winterlandschaft
Bäuerliche Winterlandschaft