Grünes Flusstal vor Gebirgshintergrund
Felkner , Österreich, 19./20. Jh.
In der Mitte Personen, Gehöft in der Ferne. - Öl/Lw., 48 x 68 cm, l.u.signiert Felkner; min. rest.; verso Aufdruck der Wiener Handlung Anton Mauber. - Romantisch-realistische Landschaftsmalerei auf beachtlichem Niveau.
Felkner: Grünes Flusstal vor Gebirgshintergrund