Mädchen bei der Toilette

Carlo Cherubini Ancona 1897 - 1978

Mädchen bei der Toilette

Akt in Ganzfigur. - Öl/Lw., 33 x 24 cm, l.oben signiert Carlo Cherubini. - Ital. Maler und Freskant. Lange in Paris; Aussteller bei der 'Soc. des Artistes Français'. - Bilder in Ascoli Piceno, Long Beach (NY), Paris, Udine u.a.O. - Lit: Comanducci, Vollmer, Bénézit u.a.

Carlo Cherubini: Mädchen bei der Toilette

Mädchen bei der Toilette

Mädchen bei der Toilette
Mädchen bei der Toilette