"Nachtszene vor einem antiken Monument"

Flämischer Manierist , 18. Jh.

Ergebnis : 700 €

(Capriccio); evt. Allegorie der Bildhauerkunst, in entfernter Rubens - und van Dyck-Nachfolge; auch ital. Einfluss. - Öl/Lw./Holz, 17,5 x 11 cm; Craquelé, kl.Farbabspl.am Rand. - Ausführliche Expertise von Dr.Brigitte Buberl, Dortmund, liegt vor.

Flämischer Manierist: "Nachtszene vor einem antiken Monument"

Ergebnis : 700 €