Fünische Landschaft mit See und fernem Dorf

Carsten Henrichsen Kopenhagen 1824 - Kopenhagen 1897

Öl/Lw., 34 x 26 cm, r.u.monogrammiert u. datiert CH 1896; rest. - Dän. Landschaftsmaler, Schüler von Kiaerskou. Regelmäßiger Charlottenborg-Aussteller von 1847 - 1884.

Carsten Henrichsen: Fünische Landschaft mit See und fernem Dorf