KatalogarchivAuktion 268 → Carsten Henrichsen Kopenhagen 1824 - Kopenhagen 1897 - Fünische Landschaft mit See und fernem Dorf

Carsten Henrichsen Kopenhagen 1824 - Kopenhagen 1897 - Fünische Landschaft mit See und fernem Dorf

Fünische Landschaft mit See und fernem Dorf

Lot-Nr. 34 | Carsten Henrichsen Kopenhagen 1824 - Kopenhagen 1897

Fünische Landschaft mit See und fernem Dorf | Mindestpreis 480 €

Öl/Lw., 34 x 26 cm, r.u.monogrammiert u. datiert CH 1896; rest. - Dän. Landschaftsmaler, Schüler von Kiaerskou. Regelmäßiger Charlottenborg-Aussteller von 1847 - 1884.

  • 25. April 2020