Weite Moorlandschaft mit Kühen

Cornelis Bouter Gouda 1888 - Den Haag 1966, Pseud. "C.VERSCHUUR"

Öl/Lw., 40 x 80 cm, l.u.signiert C.Verschuur (Pseudonym s. Scheen, 'Nederlandse Beeldende Kunstenaars', Bd.1, S.148).- Vielseitiger holländischer Maler d. Haager Schule; wurde auch in d. USA u. Canada bekannt.

Cornelis Bouter: Weite Moorlandschaft mit Kühen