Früchtestilleben mit Figurenleuchter und Flaschen

Eleanor Manly , 19./20. Jh., zugeschr.

Öl/Lw., doubl., 100 x 65 cm, r.u.sign. E.Manly (verbunden); Craquelé, rest. - Figuren - und Stillebenmalerin in London, Schwester der Alice Manly; stellte ab 1875 u.a. in der Royal Academy aus. - Lit: Thieme-B., Graves u.a.

Eleanor Manly: Früchtestilleben mit Figurenleuchter und Flaschen