Küstenlandschaft mit Fischerbooten und Windmühle im Mondlicht

J. Sander Saarburg 1860 - Düsseldorf 1912, (Johann Jungblut)

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Lw., 56 x 82 cm, r.u.signiert J.S.Sander. - Der bekannte Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule signierte wohl besonders stimmungsvolle Spätwerke mit J., J.H., J.S. oder H.Sander. - Provenienz: Slg. Friedrich v. Boetticher.

J. Sander: Küstenlandschaft mit Fischerbooten und Windmühle im Mondlicht

Ergebnis : 1.500 €