Blumenmarkt in einer holländischen Stadt

Messerschmidt , frühes 20.Jh.

Öl/Lw., 60 x 80,5 cm, l.u.signiert Messerschmidt; o.R. - Malerei d. Düsseldorfer Schule; Einfluss Hans Herrmann.

Messerschmidt: Blumenmarkt in einer holländischen Stadt

Messerschmidt , frühes 20.Jh.