Schiffe im Sturm vor der Küste
Thomas Buttersworth London, um 1785 - London, nach 1827, zugeschr.
Öl/Lw., 43 x 61 cm, etw. verschmutzt, Craquelé, min. rest.; verso betitelt, Buttersworth zugeschr. u. um 1820 eingeordnet. - Englischer Marinemaler; stellte von 1813 bis 1827 in der Royal Academy, British Institution und in den Suffolk Street Galleries aus.
Thomas Buttersworth: Schiffe im Sturm vor der Küste