Großer Winterwald mit Ruine und gefrorenem See; Jäger und Hund im Mittelgrund

Carl Fedeler Bremen 1837 - Bremerhaven 1897

Öl/Lw., doubl., 81 x 107 cm, l. u. sign. u. 1859 dat., etw. rest., aufw. Rahmung. - Marine- u. Landschaftsmaler, Sohn u. Schüler d. Carl J. H. Fedeler. Bilder in etlichen Museen und öffentl. Gebäuden in Bremen, Bremerhaven, Oldenburg (Großherzogl. Besitz) u.a.O.

Carl Fedeler: Großer Winterwald mit Ruine und gefrorenem See; Jäger und Hund im Mittelgrund