Dampfer und Segler vor der Kehrwiederspitze
Bruno Reinhold Berlin 1891, tätig in Hamburg
Radierung, 25,5 x 35,5 cm, r. u. bleisign. sowie l. u. betitelt Hamburg-Hafen, etwas gebräunt. - Studium an der Berliner Akademie. - Lit: Vollmer, Der Neue Rump.
Bruno Reinhold: Dampfer und Segler vor der Kehrwiederspitze