Paar Empire-Teller mit Puttendekor

Lot-Nr. 724

Im Spiegel Medaillon mit spielenden und musizierenden Putten, Fahne mit umlaufender Früchtegirlande vor Goldfond. Montiert Ende 18. Jh. Porzellan. Dm. 23 cm. Ohne Marke. Tlw. ber. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 724