Paar Empire-Teller mit Puttendekor
Lot-Nr. 724
Im Spiegel Medaillon mit spielenden und musizierenden Putten, Fahne mit umlaufender Früchtegirlande vor Goldfond. Montiert Ende 18. Jh. Porzellan. Dm. 23 cm. Ohne Marke. Tlw. ber. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -
Lot-Nr. 724