Barocke Figur der 'Iustitia'

Barocke Figur der 'Iustitia'

Lot-Nr. 737

Norddeutsch, um 1700. Eichenholz, Rückseite geflacht, ungefasst. Allegorie der Gerechtigkeit, in gegürtetem Gewand, in der l Hand die Waage als Attribut. R. Hand best. H. 38,5 cm. -

Barocke Figur der 'Iustitia'

Barocke Figur der 'Iustitia'

Lot-Nr. 737

Barocke Figur der 'Iustitia'
Barocke Figur der 'Iustitia'