Nachtvogel
Otmar Alt (Wernigerode 1940)
Lot-Nr. 538
1972. Farbsiebdruck, 53,5 x 45 cm, r. u. mit Bleistift sign. und dat. O. Alt 72, l. u. num. 26/150, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, Designer und Bildhauer. A. studierte 1960-1966 an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin, u.a. als Meisterschüler von Prof. H. Bachmann. Neben H. Antes und HAP Grieshaber gehört Alt zu den Vertretern der 'Neuen Figuration' in Deutschland.
Otmar Alt: Nachtvogel
Nachtvogel
Lot-Nr. 538