Pendule 'Allegorie der Künste'

Raingo Frères gegr. 1825

Lot-Nr. 676

Paris. Um 1860/70. Bronze, Messing, vergoldet, tlw. dunkel gefasst. H. 35,5 cm, B. 42 cm, T. 13 cm. Platine gemarkt 'Raingo Frères Paris', num. 5708. Schlossscheiben-Schlagwerk auf Glocke, Federaufhängung, Zeiger in geschwungener Bogenform. Mit Schlüssel und Pendel. -

Raingo Frères: Pendule 'Allegorie der Künste'

Raingo Frères gegr. 1825

Lot-Nr. 676