Große Vase mit Lindenzweigen

Daum Frères gegr. 1875 Nancy

Große Vase mit Lindenzweigen

Lot-Nr. 869

Ergebnis : 1.900 €

Nancy, um 1910. Farbloses, opakes Glas mit gelb-orangen und grünlichen Pulvereinschmelzungen Unterfang. Brauner Überfang mit reliefiert, mehrfach geätztem Dekor in Form von Linden-Zweigen. Auf der Wandung sign.: 'Daum Nancy' im hochgeätzten Relief. Gebrauchsspuren. H. 56,5 cm. -

Daum Frères: Große Vase mit Lindenzweigen

Daum Frères gegr. 1875 Nancy

Große Vase mit Lindenzweigen

Lot-Nr. 869

Ergebnis : 1.900 €

Große Vase mit Lindenzweigen
Große Vase mit Lindenzweigen - Bild 1 Große Vase mit Lindenzweigen - Bild 2