Art-déco Herren-Armbanduhr mit Diamanten

Hamilton Watch Company

Lot-Nr. 17

USA, um 1920. 14 kt. RG. Handaufzug. Rotgoldfarbenes Zifferblatt, arab. Ziffern und Indizes mit 14 kl. Diam. im 8/8-Schliff, dezentrale Sekunde, Zentralzeiger (wenige Altersspuren) bez. 'Hamilton'. 40 x 21 mm, Gew. ca. 28,5 g. -

Hamilton Watch Company: Art-déco Herren-Armbanduhr mit Diamanten

Hamilton Watch Company

Lot-Nr. 17