Victorianische Cloche

Robert Garrard II London, Meister ab 1821

Victorianische Cloche

Lot-Nr. 889

Ergebnis : 2.000 €

London, Mitte 19. Jh. BZ., MZ.: 'RG'. Runde, passig geschweifte Cloche, im oberen Bereich ziseliert und mit reliefiertem Bandel- und Laubwerk-Dekor. Vorder- und Rückseite mit gravierten Wappen. H. 16,5 cm, Dm. 25 cm. Gew. ca. 900 g. -

Robert Garrard II: Victorianische Cloche

Victorianische Cloche

Lot-Nr. 889

Ergebnis : 2.000 €

Victorianische Cloche
Victorianische Cloche - Bild 1 Victorianische Cloche - Bild 2