Kopf

Karl Korab (Falkenstein 1937)

Kopf

Lot-Nr. 541

1971. Farblithographie, 27 x 19 cm, r. u. mit Bleistift sign. und dat. K. Korab 71, l. u. num. 126/200, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Sammlung Wolfgang Brudermüller; seitdem durch Erbgang. - Österreichischer Künstler. K. studierte 1957-64 an der Wiener Akademie bei S. Pauser. K. war an zahlreichen Ausstellungen im In- und Ausland beteiligt und erhielt etliche Auszeichnungen. Er lebt und arbeitet in Niederösterreich.

Karl Korab: Kopf

Karl Korab (Falkenstein 1937)

Kopf

Lot-Nr. 541

Kopf
Kopf - Bild 1 Kopf - Bild 2