Antonius C
Peter Paul (Neustrelitz 1943 - Hamburg 2013)
Lot-Nr. 608
1975. Acryl/Lw., 130 x 97 cm, r. u. sign. und dat. Peter Paul 1975, auf dem Rahmen Etikett der Galerie Staempfli, New York sowie betitelt. - Provenienz: Sammlung Wolfgang Brudermüller; seitdem durch Erbgang. - Deutscher Künstler. P. studierte 1965-69 an den Hochschulen für Bildende Künste in Berlin und Hamburg, bis 1974 unterrichtete er hier Graphik. 1976 erhielt er ein Stipendium der Villa Massimo in Rom.
Peter Paul: Antonius C
Antonius C
Lot-Nr. 608