Sitzender weiblicher Akt
Fritz Rosenberg tätig um 1900
Lot-Nr. 682
Anf. 20. Jh. Neusilber. Auf dem Sockel sign. und dat. 'Fritz Rosenberg 1906', Gießerstempel 'Rupp-sche Erzgiehserei München'. Kl. Best. H. 22 cm. - Deutscher Bildhauer.
Fritz Rosenberg: Sitzender weiblicher Akt
Sitzender weiblicher Akt
Lot-Nr. 682