Im Trockendock

Karl Holstein (Hamburg 1912 - Hamburg 2003)

Im Trockendock

Lot-Nr. 515

Aufrufpreis: 700 €

Öl/Lw., 70 x 90 cm, r. u. sign. Karl Holstein. - Hamburger Maler und Graphiker. H. studierte an der Kunstgewerbeschule Hamburg bei W. Schröder und C. O. Czeschka. Er hatte zahlreiche Ausstellungen in Deutschland und Frankreich und wurde in Tours ausgezeichnet. Werke befinden sich in der Hamburger Kulturbehörde. Lit.: Der Neue Rump.

Karl Holstein: Im Trockendock

Im Trockendock

Lot-Nr. 515

Nachverkauf

Aufrufpreis: 700 €

Gebot abgeben Drucken

Im Trockendock
Im Trockendock - Bild 1 Im Trockendock - Bild 2

Ein Gebot für "Im Trockendock" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen