Paar ovaler Platten

Franz Gustav David Vollgold (Berlin 1810), erw. 1838, Hofjuwelier ab 1860

Paar ovaler Platten

Lot-Nr. 896

Ergebnis : 2.000 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. BZ., MZ.: 'D Vollgold & Sohn', '800'. Paar gr. ovale Servierplatten. Rand mit graviertem Monogr.: 'EIP' und umlaufenden Perlband. Dm. 56 x 32 cm. Gew. zus. ca. 3370 g. -

Franz Gustav David Vollgold: Paar ovaler Platten

Paar ovaler Platten

Lot-Nr. 896

Ergebnis : 2.000 €

Paar ovaler Platten
Paar ovaler Platten