Kaffee- und Teeservice

H.J. Wilm gegr. 1767 in Berlin

Kaffee- und Teeservice

Lot-Nr. 894

Ergebnis : 1.000 €

Berlin, 19. Jh. Silber, gest. BZ., MZ.: 'WILM'. 3-tlg. Service: Kaffeekanne (H. 28 cm), Teekanne (H. 18,5 cm), Milchkännchen (H. 15 cm). Alle Teile mit guillochierter Wandung, Hals mit umlaufenden Mäander-Relief, Öffnungen mit Blatt-Dekor. Schauseitig Kartusche mit variierenden, graviertem Monogr.: 'RW, 'EWP'. Sehr min. Dellen. Gew. zus. ca. 1470 g. -

H.J. Wilm: Kaffee- und Teeservice

Kaffee- und Teeservice

Lot-Nr. 894

Ergebnis : 1.000 €

Kaffee- und Teeservice
Kaffee- und Teeservice