Kleiner Becher

Johann Mittnacht III (1706 - 1758), Augsburger Meister ab 1735

Kleiner Becher

Lot-Nr. 875

Ergebnis : 600 €

Augsburg, 1747-49. Silber, gest., tlw. vergoldet. BZ., MZ.: 'IM'. Konischer Becher auf rundem Stand. Mit Profillinien abgesetzte und umlaufend gravierte Randzonen mit Rocaille-Dekor. Fuß best. H. 7,8 cm. Gew. ca. 55 g - Literatur: Vgl.: Seling, Band III, 1980, Nr. 227 und 2271. -

Johann Mittnacht III: Kleiner Becher

Kleiner Becher

Lot-Nr. 875

Ergebnis : 600 €

Kleiner Becher
Kleiner Becher