Napoleon III Pendule

Japy Frères gegr. 1773 in Montbéliard

Napoleon III Pendule

Lot-Nr. 763

Ergebnis : 500 €

Frankreich, um 1870/80. Bronze, Messing, vergoldet. Plinthe und Sockel mit polychrom bemalten Porzellan-Tafeln von Blüten und Vogel. Weißes Emaille-Zifferblatt, blaue röm. und arab. Ziffern, Louis-Seize Zeiger. Schlossscheiben-Schlagwerk auf Glocke, Fadenaufhängung. Mit Pendel und Schlüssel. Platine verso gemarkt. Rest. H. 27,5 cm, B. 21,5 cm, T. 9,5 cm. -

Japy Frères: Napoleon III Pendule

Napoleon III Pendule

Lot-Nr. 763

Ergebnis : 500 €

Napoleon III Pendule
Napoleon III Pendule