Großer Smaragd-Brillant-Ring
Lot-Nr. 107
Wien, um 1960. 18 kt. GG, gest., MZ.: 'FN'. Kannelierter Reif, zur Schauseite verbreitert der hochgefasste Smaragd im Smaragdschliff ca. 1,30 ct. (ca. 8 x 5,8 x 4 mm), zweireihig umfasst von 32 Brill. auf WG zus. ca. 1,80 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-si. Schauseitig B. 20 mm, Weite 51, Gew. ca. 18,2 g. -
Großer Smaragd-Brillant-Ring
Großer Smaragd-Brillant-Ring
Lot-Nr. 107