Hofburg in Wien

Paul Kaspar (Wien 1891 - Wien 1953)

Hofburg in Wien

Lot-Nr. 434

Aquarell, 13,5 x 28,5 cm, l. u. sign. Paul Kaspar, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Österreichischer Veduten- und Landschaftsmaler. K. studierte an der Wiener Akademie. In klassischer Manier fein gemalte Motive vor allem der Wiener Innenstadt dominieren sein Werk.

Paul Kaspar: Hofburg in Wien

Hofburg in Wien

Lot-Nr. 434

Hofburg in Wien
Hofburg in Wien - Bild 1 Hofburg in Wien - Bild 2