Moderner Smaragd-Brillant-Ring
Lot-Nr. 75
18 kt. WG, gest. Schauseitig gekreuzter Reif mit seitlich eingefasstem Smaragd-Cabochon in Tropfenform ca. 3,80 ct. (ca. 11 x 8,9 x 6 mm) mit 34 Brill. zus. ca. 0,45 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(K).vvs-P. Ringkopf B. 22 mm, Weite 57, Gew. ca. 5,5 g. -
Lot-Nr. 75