Art - The Real Deal

James Rizzi (New York 1950 - New York 2011)

Art - The Real Deal

Lot-Nr. 428

Aufrufpreis: 1.700,00 €

2008. Acryl über Lithographie, 5 x 9 cm, r. u. handsign. und dat. J. Rizzi 2008, l. u. betitelt, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - US-Amerikanischer Künstler. Er ist zusammen mit Charles Fazzino der Hauptvertreter der 3D-Pop-Art. R. studierte bis 1974 in Florida und entwickelte bereits dort seine Malerei in die dritte Dimension. Er war ein sehr vielseitiger Künstler, der auch Hausfassaden, Porzellane, Autos und Kirchnefenster gestaltete.

James Rizzi: Art - The Real Deal

Art - The Real Deal

Lot-Nr. 428

Nachverkauf

Aufrufpreis: 1.700,00 €

Gebot abgeben Drucken

Art - The Real Deal
Art - The Real Deal

Ein Gebot für "Art - The Real Deal" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen