Vase mit Tigerdekor

Pham Luc (Hue, Vietnam 1943), lebt und arbeitet in Ha Noi

Vase mit Tigerdekor

Lot-Nr. 600

Aufrufpreis: 500,00 €

2012. Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung. Balusterform, auf der Schauseite schreitender Tiger. Sign. und dat. 'P. Luc 2012'. H. 31,5 cm. - Einer der bedeutendsten zeitgenössischen Künstler Vietnams, Absolvent des Ha Noi Fine Art College und Mitglied der Vietnam Fine Arts Association. Mus.: Washington DC, Orange County, CA; Vietnam.

Pham Luc: Vase mit Tigerdekor

Vase mit Tigerdekor

Lot-Nr. 600

Nachverkauf

Aufrufpreis: 500,00 €

Gebot abgeben Drucken

Vase mit Tigerdekor
Vase mit Tigerdekor - Bild 1 Vase mit Tigerdekor - Bild 2

Ein Gebot für "Vase mit Tigerdekor" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen