Collier mit Brillanten

Jacobi Goldschmied und Juwelier in Stuttgart

Collier mit Brillanten

Lot-Nr. 78

18 kt. GG mit WG, gest., MZ.: 'Jacobi', Goldschmied und Juwelier in Stuttgart. Brillant-Schaustück zum Einhängen, besetzt mit 65 Brill. in Pavéfassung zus. ca. 1,75 ct. Weiß(H).vvs-vs. (ungestempelt, 17 x 19 mm). Zweifaches Scharniergelenk seitlich. B. Halsreif 7 mm, Innenmaße 12,5 x 12,2 cm, Gew. ca. 84,5 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 11.300 Euro laut Bericht Gemmologisches Institut Hamburg von 2016. -

Jacobi: Collier mit Brillanten

Collier mit Brillanten

Lot-Nr. 78

Collier mit Brillanten
Collier mit Brillanten - Bild 1 Collier mit Brillanten - Bild 2