Gold-Collier mit Brillanten

Jacobi Goldschmied und Juwelier in Stuttgart

Gold-Collier mit Brillanten

Lot-Nr. 86

Ergebnis : 0,00 €

18 kt. GG mit WG, gest., MZ.: 'Jacobi'. Brillant-Schaustück zum Einhängen, besetzt mit 65 Brill. in Pavéfassung zus. ca. 1,75 ct. Weiß(H).vvs-vs. (ungestempelt, 17 x 19 mm). Zweifaches Scharniergelenk seitlich. B. Halsreif 7 mm, Innenmaße 12,5 x 12,2 cm, Gew. ca. 84,5 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 11.300 Euro laut Bericht Gemmologisches Institut Hamburg von 2016. -

Jacobi: Gold-Collier mit Brillanten

Gold-Collier mit Brillanten

Lot-Nr. 86

Ergebnis : 0,00 €

Gold-Collier mit Brillanten
Gold-Collier mit Brillanten - Bild 1 Gold-Collier mit Brillanten - Bild 2