Seltene Vintage Herren-Armbanduhr

Patek Philippe gegr. 1839 in Genf

Lot-Nr. 5

1954. 18 kt. GG, gest. Handaufzug. Mattiertes Zifferblatt, Goldindizes und -zeiger mit zentraler Sekunde, bez. 'Patek Philippe Genève Swiss'. Gehäuse-Ansätze in Tropfenform. Kaliber 27 SC, Gehäuse 685.653, Ref. 1578, Werkno. 703.929. Lederarmband und vergoldete Dornenschließe erg. Kaum getragen, kl. Spur am Zifferblattrand. Dm. 35 mm, Gew. ca. 50 g. Mit Auszug aus dem Patek Archiv. -

Patek Philippe: Seltene Vintage Herren-Armbanduhr

Lot-Nr. 5

Seltene Vintage Herren-Armbanduhr - Bild 1 Seltene Vintage Herren-Armbanduhr - Bild 2