Seltene Vintage Herren-Armbanduhr

Patek Philippe gegr. 1839 in Genf

Lot-Nr. 5

Aufrufpreis: 9.500,00 €

1954. 18 kt. GG, gest. Handaufzug. Mattiertes Zifferblatt, Goldindizes und -zeiger mit zentraler Sekunde, bez. 'Patek Philippe Genève Swiss'. Gehäuse-Ansätze in Tropfenform. Kaliber 27 SC, Gehäuse 685.653, Ref. 1578, Werkno. 703.929. Lederarmband und vergoldete Dornenschließe erg. Kaum getragen, kl. Spur am Zifferblattrand. Dm. 35 mm, Gew. ca. 50 g. Mit Auszug aus dem Patek Archiv. -

Patek Philippe: Seltene Vintage Herren-Armbanduhr

Lot-Nr. 5

Aufrufpreis: 9.500,00 €

Gebot abgeben Drucken

Seltene Vintage Herren-Armbanduhr - Bild 1 Seltene Vintage Herren-Armbanduhr - Bild 2

Ein Gebot für "Seltene Vintage Herren-Armbanduhr" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen