Drei Schönheiten am Strand

Francesco Peluso (Neapel 1836 - Neapel 1916)

Drei Schönheiten am Strand

Lot-Nr. 471

Öl/Lw., 56 x 40 cm, r. u. sign. Peluso, min. rest. - Italienischer Figurenmaler. P.s farbenfrohe Historien stellen dem bürgerlichen Publikum die galante Zeit des 18. Jhs. als sorglose und harmonische Welt vor. Lit.: Thieme-Becker.

Francesco Peluso: Drei Schönheiten am Strand

Drei Schönheiten am Strand

Lot-Nr. 471

Drei Schönheiten am Strand
Drei Schönheiten am Strand - Bild 1 Drei Schönheiten am Strand - Bild 2