Drei Schönheiten am Strand
Francesco Peluso (Neapel 1836 - Neapel 1916)
Lot-Nr. 471
Öl/Lw., 56 x 40 cm, r. u. sign. Peluso, min. rest. - Italienischer Figurenmaler. P.s farbenfrohe Historien stellen dem bürgerlichen Publikum die galante Zeit des 18. Jhs. als sorglose und harmonische Welt vor. Lit.: Thieme-Becker.
Francesco Peluso: Drei Schönheiten am Strand
Drei Schönheiten am Strand
Lot-Nr. 471