Formen

Hubert Behérycz (Bremen 1916 - Bremen 1980)

Formen

Lot-Nr. 293

Acryl/Papier, 70 x 50 cm, r. u. sign. und dat. Behérycz 74. - Deutscher Architekt, Maler und Graphiker. B. studierte, unterbrochen vom Kriegsdienst, Architektur und war seit 1952 in diesem Beruf tätig. Ab Mitte der 50er Jahre begann er mit Druckgraphik zu arbeiten und zu malen; 1967 hatte er seine erste Einzelausstellung.

Hubert Behérycz: Formen

Formen

Lot-Nr. 293

Formen
Formen