Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Graham & Willis: Tea Caddy

Graham & Willis: Tea Caddy

Graham & Willis London, 18. Jh.

Tea Caddy

Lot-Nr. 795 | Erlös: 0,00 €

London, 1791/ 92. Silber, gest. BZ., MZ.: 'TGIW'. Ovale Dose mit passig eingezogener Wandung. Fein gravierte Kartusche mit Floral- und Rankendekor. Klappdeckel mit Ananasknauf. Innenfach mittig unterteilt. Schlüssel fehlt. Sehr min. Gebrauchsspuren. H. 17 cm. Gew. ca. 458 g. -