Savonnette
Jess-Hans Martens gegr. 1867
Lot-Nr. 26
Freiburg i. Baden, 2. Hälfte 19. Jh. 18 kt. GG, gest. Kronenaufzug. Emaille-Zifferblatt, Blauzeiger, kl. Sekunde, bez. J.H. Martens. GG-Staubdeckel num., gemarkt 'Anker Hemmung 19 Rubine J.H. Martens Freiburg i/B Baden'. Platine gemarkt 'J.H. Martens Freiburg i/B Baden', num. 1803. GG-Sprung- und Außendeckel gest., num. Kunststoffglas erg., wenige Altersspuren. Dm. 48 mm, H. 14 mm, Gew. ca. 95 g. -
Jess-Hans Martens: Savonnette
Savonnette
Lot-Nr. 26