Paar Saphir-Brillant-Ohrringe

Goldschmiede Scheffel gegr. 1950

Paar Saphir-Brillant-Ohrringe

Lot-Nr. 139

Ergebnis : 2.300 €

18 kt. GG mit WG, gest., MZ., 'Handarbeit'. Schauseitig je ein ovaler Saphir im Cabochonschliff zus. ca. 12 ct. (ca. 10,8 x 8,6 mm und 10,9 x 8,7 mm) mit insges. 12 pavégefassten Brill. zus. ca. 2,20 ct. Feines Weiß(F/G).vvs-si. Dorn mit Clipbügel. Schauseite 20 x 17 mm, Gew. ca. 21,5 g. -

Goldschmiede Scheffel: Paar Saphir-Brillant-Ohrringe

Paar Saphir-Brillant-Ohrringe

Lot-Nr. 139

Ergebnis : 2.300 €

Paar Saphir-Brillant-Ohrringe
Paar Saphir-Brillant-Ohrringe - Bild 1 Paar Saphir-Brillant-Ohrringe - Bild 2