Vintage Herren-Armbanduhr 'Monodatic'

Universal Genèva gegr. 1894 in Le Locle

Lot-Nr. 230

Ergebnis : 1.400 €

Mitte 20. Jh. 18 kt. GG, gest. Automatik. Helles Zifferblatt, Gold-Indizes, -Zeiger, kleine Sekunde, Datumsanzeige, bez. 'Universal Genève Monodatic'. Verso gemarkt 'Modéle Déposé', num. 1637153 100101 2. Elastik-Armband erg., gest. RW 7/2. Dm. 34 mm, Gew. ca. 65 g. -

Universal Genèva: Vintage Herren-Armbanduhr 'Monodatic'

Lot-Nr. 230

Ergebnis : 1.400 €