Altschliffdiamant-Ring

Altschliffdiamant-Ring

Lot-Nr. 31

Silber, vergoldet, 14 kt. GG-Reif gest, MZ: 'HTA'. Jugendstil-Ringkopf mit geschwungenen Stegen und 31 kissenförmigen Altschliffdiam. zus. ca. 3,10 - 3,20 ct. Weiß(H).vvs-P. (2-3 sehr kl. Ausbrüche). Reif später erg. Weite 57, Ringkopf 22 x 20 mm, Gew. ca. 8,5 g. -

Altschliffdiamant-Ring

Altschliffdiamant-Ring

Lot-Nr. 31

Altschliffdiamant-Ring
Altschliffdiamant-Ring - Bild 1 Altschliffdiamant-Ring - Bild 2