Nachverkauf Auktion am 27. November 2020: Uhren - Schmuck - Taschen - Lot-Nr. 7

Vintage Gold Herren-Armbanduhr 'Memovox - Wrist Alarm'
Vintage Gold Herren-Armbanduhr 'Memovox - Wrist Alarm'  - Bild 1

Lot-Nr. 7 | LeCoultre gegr. 1833 in Vallée de Joux, Kanton Waad

Vintage Gold Herren-Armbanduhr 'Memovox - Wrist Alarm' | Aufrufpreis 1.800 €

Um 1950. 14 kt. GG, gest. Helles Zifferblatt, Indizes, illuminierte Zentralzeiger und Sekunde, Alarm-Zeiger mit oberer Krone, bez. 'LeCoultre Wrist Alarm', verso gemarkt '14 Karat Gold'. Faltschließe vergoldet erg., Lederarmband Jaeger-LeCoultre später. Dm. 35 mm, Gew. ca. 49 g. Mit Box. -

Ein Gebot für "Vintage Gold Herren-Armbanduhr 'Memovox - Wrist Alarm'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen