Auktion am 27. November 2020: Uhren - Schmuck - Taschen - Lot-Nr. 47

Vintage Gold Herren-Armbanduhr
Vintage Gold Herren-Armbanduhr  - Bild 1

Lot-Nr. 47 | Longines gegr. 1867 bei Saint-Imier

Vintage Gold Herren-Armbanduhr | Aufrufpreis 1.500 €

1960er. 18 kt. GG, gest. Handaufzug. Cremefarbenes Zifferblatt, zentrale Goldzeiger, Indizes und arab. Ziffern, kleine Sekunde, bez. 'Longines'. Vergoldete Stahl-Dornenschließe und Lederarmband von Longines später. Dm. 36 mm, Gew. ca. 41 g. Mit Box. -

Ein Gebot für "Vintage Gold Herren-Armbanduhr" abgeben:

oder:

Passwort vergessen